
স্বর্ণ চোরাচালান চলত শাড়ি-চকলেট আমদানির আড়ালে, আটক ৪ - Trustnews24.com
রাজধানীর মিরপুরের দারুস সালাম এলাকায় বাসে তল্লাশি চালিয়ে প্রায় ২৫ লাখ টাকা মূল্যের বৈদেশিক মুদ্রাসহ ৪ জনকে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার রাতে তাদের আটকের পর পুলিশ বলছে, আটককৃতরা স্বর্ণ চোরাচালান চক্রের সদস্য।

এরা দীর্ঘদিন ধরেই চুয়াডাঙ্গার দর্শনা সীমান্ত ব্যবহার করে ভারতে চোরাকারবারি করে আসছিল। পরিপাটি পোশাক আর নিরীহ চেহারা। দেখে বোঝার উপায় নেই এরা স্বর্ণ চোরাকারবারি। এমনই চার ব্যক্তিকে বাংলাদেশি প্রায় ২৫ লাখ টাকার মূল্যমানের মার্কিন ডলার ও সৌদি রিয়েলসহ আটক করেছে দারুসসালাম থানা পুলিশ।
পুলিশ জানায়, ভারত থেকে ডলার এনে বাংলাদেশ থেকে স্বর্ণের বার কিনে ভারতে পাচার করত চক্রটি। শুক্রবার সন্ধ্যায় চুয়াডাঙ্গার দর্শনা থেকে রাজধানীর গাবতলীতে আসে দূরপাল্লার একটি বাস। অভিযান চালিয়ে সন্দেহভাজন ৪ জনকে আটক করা হয়। পরে জিজ্ঞাসাবাসে তারা স্বর্ণ চোরাচালানের বিষয়টি স্বীকার করে।
মিরপুর দারুস সালাম জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মিজানুর রহমান বলেন, বাসে অভিযান পরিচালনার সময় সন্দেহ হলে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরে চারজন আটক হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদে এসব তথ্য পাওয়া গেছে। শাড়ি, কাপড় ও চকলেট আমদানির আড়ালে স্বর্ণ চোরাচালানই তাদের মূল টার্গেট ছিল জানান পুলিশ।
চুয়াডাঙ্গার দর্শনা সীমান্ত থেকে ঢাকায় ঢুকতে বাসকে নিরাপদ মাধ্যম হিসেবে ব্যবহার করছে চক্রটি। তাই পরিবহন মালিকদের আরও সতর্ক হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে পুলিশ।
আমাদের ফেইসবুক Link : ট্রাস্ট নিউজ ২৪