
স্কুল ছাত্রীকে উত্যক্ত, প্রতিবাদ করায় আইনজীবীর উপর হামলা - trastnews24
সিলেট নগরীতে ষষ্ঠ শ্রেণির এক ছাত্রীকে উত্যক্ত করার প্রতিবাদ করায় এক আইনজীবী হামলার শিকার হয়েছেন । উত্যক্ত ও হামলার ঘটনায় সুলতান আহমদ (৩০) নামে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
শনিবার (২৯ জানুয়ারি) বিকাল ৪টার দিকে নগরীর মেন্দিবাগ থেকে সুলতান আহমদ (৩০) নামের ওই যুবককে আটক করা হয়। তিনি মেন্দিবাগ এলাকার মেসার্স ইমরান স্টোরের কর্মচারী ও সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার ধর্মপাশা লাফনাউট গ্রামের ওলিউর রহমানের ছেলে।
পুলিশ জানায়, মেন্দিবাগের মেসার্স ইমরান স্টোরের পাশ্ববর্তী একটি ৩ তলা বাসার ভাড়াটে ওই স্কুলছাত্রী। নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি কেনার প্রয়োজনে ওই ছাত্রী মাঝে-মধ্যে মেসার্স ইমরান স্টোরে গেলে দোকানের কর্মচারী সুলতান তাকে নানাভাবে উত্যক্ত করতেন। সর্বশেষ শুক্রবার বিকেলে ওই ছাত্রী দোকানে গেলে সুলতান তার শ্লীলতাহানীর চেষ্টা করেন। এসময় সে দৌঁড়ে বাসায় চলে যায় এবং পরিবারের সদস্যদের ঘটনাটি জানায়।
এদিকে, শনিবার দুপুরে এই ঘটনার প্রতিবাদ করতে মেন্দিবাগে যান ওই স্কুল ছাত্রীর মামা সিলেট জেলা বারের আইনজীবী দেবব্রত চৌধুরী লিটন। তিনি উত্যক্তের বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযু’ক্ত সুলতান আহমদ ও ইমরান স্টোরের মালিক আবদুল করিমসহ আরও কয়েকজন তার উপর হামলা চালায়।
পরে খবরটি জানতে পেয়ে কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে সুলতানকে আটক করে। এ ঘটনায় আইনজীবী লিটন বাদি হয়ে কতোয়ালি থানায় একটি মামালা করেছেন। মামলায় ৫ জনকে অভিযুক্ত করে আসামি করা হয়েছে ।
ব্যাপারে আইনজীবী লিটন বলেন, আমার ভাগনি ওই দোকানে গেলে সুলতান আহমদ প্রায় সময় তাকে উত্যক্ত করতো। শুক্রবার ওই বখাটে ছেলে বেশি খারাপ আচরণ করে। বিষয়টি জানতে পেরে গতকাল শনিবার বিকেলে ওই দোকানে গিয়ে বিষয়টি জানতে চাইলে তারা আমাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেছে। এ বিষয়ে আমি মামলা করেছি।
কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ আলী মাহমুদ বলেন, এ ঘটনায় ১ জনকে আটক করা হয়েছে। বাকী অভিযুক্তদের আটকের চেষ্টা চলছে।
আমাদের ফেইসবুক লিঙ্ক : ট্রাস্ট নিউজ ২৪